バイキングジュニアの試合結果を掲載しています。
下記のタブを選択することで、該当の試合結果を確認することができます。
[◯]住之江区夏季大会(リーグ戦) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
4 |
7 |
1 |
|
|
|
|
|
12 |
サンシャインズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
日時:2020年7月5日 場所:中加賀屋グランド |
[◯]泉佐野 1回戦 ※サヨナラ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
ワンワンスポーツクラブ |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
3 |
バイキングジュニア |
2 |
1 |
0 |
1x |
|
|
|
|
4x |
日時:2020年6月28日 場所:泉佐野グランド |
[◯]住之江区夏季大会(リーグ戦) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
|
7 |
パンサーズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
4 |
日時:2020年6月21日 場所:中加賀屋グランド |
[◯]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
ナインピースBBC |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
日時:2019年11月10日 場所:中加賀屋グランド |
[引き分け]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
住之江パンサーズ |
7 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
9 |
バイキングジュニア |
4 |
3 |
2 |
0 |
|
|
|
|
9 |
日時:2019年10月27日 場所:住之江公園グランド |
[●]秋季大会 一回戦 ※4回からタイブレーク |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
住之江シャークス |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
日時:2019年9月16日 場所:南港中央公園グランド |
[抽選負け]大阪府学童二部大会 一回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
長野パワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
日時:2019年9月8日 場所:布施公園野球場 |
[●]住之江区夏季大会 決勝準優勝 ※4回からタイブレーク |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
|
10 |
シャークス |
0 |
1 |
4 |
6 |
|
|
|
|
11 |
日時:2019年7月28日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
四宮ボンバーズ |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
× |
|
|
5 |
日時:2019年7月21日 場所:四宮公園グラウンド |
[●]高砂ジュニア大会 二回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
4 |
緑ヶ丘グリーンヒルズ |
4 |
2 |
0 |
× |
|
|
|
|
6 |
日時:2019年6月23日 場所:高砂公園 |
[○]住之江区夏季大会 一回戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
4 |
1 |
1 |
|
|
|
|
8 |
サンシャインズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
日時:2019年6月9日 場所:南港中央公園 |
[●]秋季・住之江大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
パンサーズ |
8 |
8 |
× |
|
|
|
|
|
16 |
日時:2018年9月16日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]夏季・住之江大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
住之江ウルフ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0X |
|
|
4 |
日時:2018年6月9日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]練習試合(4年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
沢田ジャガーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
2X |
|
|
|
4 |
日時:2017年11月26日 場所:住之江球場 |
[●]第36回親善C級大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
鴫野パイオニア |
3 |
9 |
× |
|
|
|
|
|
12 |
日時:2017年9月23日 場所:川北グラウンド |
[●]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
沢田ジャガーズ |
2 |
1 |
0 |
1 |
× |
|
|
|
4 |
日時:2017年7月30日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]住之江夏季大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
住之江ウルフ |
5 |
3 |
1 |
× |
|
|
|
|
9 |
日時:2017年7月2日 場所:中加賀屋グラウンド |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
グリーンファイターズ |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
5 |
バイキングジュニア |
1 |
5 |
3 |
0 |
× |
|
|
|
9 |
日時:2017年4月9日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]住之江区春季大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
住之江パンサーズ |
5 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
10 |
日時:2017年4月2日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]第3回 住之江ジュニア大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
鴫野パイオニア |
9 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
9 |
日時:2017年2月18日 場所:住之江公園運動広場 |
[●]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
シャークス |
5 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
日時:2017年2月12日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]東住吉5年生大会2回戦(5年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
西陶器ジュニアファイターズ |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
日時:11月20日 場所:矢田第二グラウンド |
[○]東住吉5年生大会1回戦(5年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
大阪クーガース |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
3 |
バイキングジュニア |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
4 |
日時:10月29日 場所:矢田第二グラウンド |
[○]練習試合(5年生以下) |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
道明寺レッドタイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
日時:10月23日 場所:石川河川敷 道明寺レッドタイガース専用球場 |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
7 |
道明寺レッドタイガース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:10月23日 場所:石川河川敷 道明寺レッドタイガース専用球場 |
[引き分け]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
都島ライガーズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
3 |
日時:2月23日 場所:中加賀屋グラウンド |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
4 |
門真ジャガーズ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
日時:11月24日 場所:住之江球場 |
[○]西陶器ミニリーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
大阪ゴールデンファイアー |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
4 |
バイキングジュニア |
0 |
1 |
0 |
4x |
|
|
|
|
5 |
日時:11月23日 場所:中加賀屋グラウンド |
[○]西陶器ミニリーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
0 |
5 |
1 |
|
|
|
|
9 |
熊野ライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
日時:11月17日 場所:青少年B面グラウンド |
[○]西陶器ミニリーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
|
8 |
大矢船ファイターズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
日時:11月10日 場所:岸和田イーグレッツグラウンド |
[○]西陶器ミニリーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
いぶき野ボールパークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
バイキングジュニア |
4 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
|
9 |
日時:11月03日 場所:青少年A面グラウンド |
[●]大阪府秋季大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
春日丘ボアーズ |
0 |
5 |
0 |
0 |
× |
|
|
|
5 |
日時:10月26日 場所:長柄橋河川敷グラウンドA面 |
[○]住之江秋季大会 決勝優勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
5 |
住之江ウルフ |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
日時:10月13日 場所:中加賀屋公園グラウンド |
[●]松原リーグ戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
住吉ニューオリンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
3x |
|
|
|
4 |
日時:09月28日 場所:大和川河川敷グラウンド |
[●]西区大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
住吉フレンド |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
|
|
|
11 |
バイキングジュニア |
2 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
5 |
日時:09月23日 場所:川北グラウンド |
[○]住之江秋季大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
住之江シャークス |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
バイキングジュニア |
3 |
2 |
× |
|
|
|
|
|
5 |
日時:09月21日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]松原リーグ戦 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
美原ライオンズ |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
|
|
6 |
日時:09月07日 場所:大和川河川敷グラウンド |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
住吉ゴールデンファイア |
1 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
5 |
バイキングジュニア |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
6 |
日時:7月28日 場所:中加賀屋グラウンド |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
7 |
住之江シャークス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
日時:7月15日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]松原ライオン親睦リーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
住之江ウルフ |
1 |
0 |
1 |
× |
|
|
|
|
2 |
日時:7月14日 場所:ウルフグラウンド |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
5 |
5 |
|
|
|
|
|
11 |
住之江シャークス |
4 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
6 |
日時:7月13日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]松原ライオン親睦リーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
中もずシャークス |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
4 |
バイキングジュニア |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
日時:7月6日 場所:大和川グラウンド |
[●]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
2 |
野田ファイターズ |
0 |
2 |
2 |
× |
|
|
|
|
4 |
日時:6月30日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]住之江大会 準優勝 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
住之江パンサーズ |
1 |
1 |
3 |
1 |
3 |
|
|
|
9 |
バイキングジュニア |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
日時:6月16日 場所:中加賀屋グラウンド |
[○]住之江大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
6 |
住之江ウルフ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
日時:6月16日 場所:平林グラウンド |
[○]松原ライオン親睦リーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
小山ジャンボ |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
バイキングジュニア |
7 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
10 |
日時:6月9日 場所:大和川グラウンド |
[○]松原ライオン親睦リーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
住吉フレンド |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
日時:6月9日 場所:大和川グラウンド |
[●]高石大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
仁徳ヤンガース |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:6月8日 場所:高砂公園グラウンド |
[○]高石大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
2 |
5 |
1 |
5 |
|
|
|
|
13 |
長野パワーズ |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
3 |
日時:6月8日 場所:高砂公園グラウンド |
[●]松原ライオン親睦リーグ |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
常磐スワローズ |
0 |
6 |
× |
|
|
|
|
|
6 |
日時:6月2日 場所:大和川グラウンド |
[○]高石大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
6 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
11 |
羽曳野イーグルス |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
日時:6月2日 場所:高砂公園グラウンド |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
5 |
3 |
9 |
|
|
|
|
|
17 |
南津守タイガー |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
日時:5月26日 場所:玉出中学校 |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
5 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
8 |
心美東シャークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時:5月25日 場所:中加賀屋グラウンド |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
南恩加島少年団 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
バイキングジュニア |
2 |
6 |
3 |
× |
|
|
|
|
11 |
日時:5月3日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]住吉区大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
2 |
豊島北少年野球部 |
0 |
1 |
0 |
2x |
|
|
|
|
3 |
日時:4月28日 場所:大領北グラウンド |
[●]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
山本クラブ |
1 |
0 |
6 |
4 |
|
|
|
|
11 |
日時:4月13日 場所:北山本小学校 |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
3 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
7 |
生野ファイターズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
4 |
日時:3月31日 場所:ロートグランド |
[○]練習試合 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
バイキングジュニア |
0 |
2 |
0 |
11 |
0 |
|
|
|
13 |
シャークス |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
日時:3月30日 場所:中加賀屋グラウンド |
[●]住之江区春季大会 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
- |
Total |
パンサーズ |
5 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
9 |
バイキングジュニア |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
日時:3月10日 場所:南港グラウンド(サンシャイングラウンド) |