トップ > 試合結果

試合結果

バイキングジュニアの試合結果を掲載しています。
下記のタブを選択することで、該当の試合結果を確認することができます。

  • ジュニア
  • 学童
  • 少年
  • OB
[○]上原杯 3回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
レッドバッファローズ 1 0 1 0 1       3
バイキングジュニア 1 1 0 2 1       5
日時:2019年8月4日 場所:寝屋川河川敷グランド
[○]長柄杯(1年生) 予選リーグ2回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
オール西・野田ファイター合同 0 1 3           4
バイキングジュニア 5 4 1           10
日時:2019年8月3日 場所:長柄橋下グランド
[●]大阪府夏季大会 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 0     1
レッドバッファローズ 0 0 0 2 0 ×     2
日時:2019年7月21日 場所:住吉公園グランド
[○]上原杯 2回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
明徳アスナローズB 0 0 0 1 0 0 0   1
バイキングジュニア 2 0 0 0 1 0 ×   3
日時:2019年7月14日 場所:寝屋川河川敷グランド
[○]長柄杯(1年生) 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
寝屋川ベースボールクラブ 1 0 0 0 0 0     1
バイキングジュニア 3 0 0 0 0 1     4
日時:2019年7月7日 場所:東淀川河川敷グランド
[●]東淀川大会 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
明徳アスナローズA 3 0 2 2 0       7
バイキングジュニア 0 0 0 0 0       0
日時:2019年6月23日 場所:東淀川河川敷グランド
[●]シロマ杯(2年生以下) 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 1 0 0 0 0     1
向日市野球スポーツ少年団 0 0 4 0 0 ×     4
日時:2019年6月2日 場所:中島公園グランド
[●]美原大会 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
東淀川リバース 0 0 2 0 0       2
バイキングジュニア 0 0 0 0 1       1
日時:2019年5月26日 場所:みの池グランド
[●]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 1 0 0 0   1
三井ヤンキース 0 0 0 1 6 0 ×   7
日時:2019年5月6日 場所:寝屋川河川敷グランド
[●]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
三井ヤンキース 0 1 0 1 0 0 0   2
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2019年5月6日 場所:寝屋川河川敷グランド
[●]西大阪大会 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
門真クレイジーボーイズ 1 0 1 0 0 0 ×   2
日時:2019年5月3日 場所:住吉電工グランド
[●]大阪府大会 2回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
美原クラブ 0 3 1 0 1 0 ×   5
日時:2019年4月28日 場所:寝屋川河川敷グランド
[●]ストーム杯 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0     0
明徳アスナローズ 2 0 2 0 0 ×     4
日時:2019年3月24日 場所:不明
[●]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 1 0   2
美原クラブ 0 3 0 3 5 1 ×   12
日時:2019年3月21日 場所:浪速公園グランド
[○]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 2 2 1 0 0 0 0   5
美原クラブ 0 0 2 0 0 0 0   2
日時:2019年3月21日 場所:浪速公園グランド
[○]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
生野ファイターズ 0 0 1 0 0 2 0   3
バイキングジュニア 0 0 3 0 0 2 ×   5
日時:2019年3月3日 場所:生野ロートグランド
[○]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 2 0 1 0 0 0 0   3
生野ファイターズ 0 0 0 0 0 1 1   2
日時:2019年3月3日 場所:生野ロートグランド
[●]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 1 0 0 0 0 0   1
レッドバッファローズ 0 2 0 0 0 0 0   2
日時:2019年3月2日 場所:高槻市古曽部球場
[●]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
レッドバッファローズ 0 1 0 0 1 0 0   2
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 1 0   1
日時:2019年3月2日 場所:高槻市古曽部球場
[●]東淀川リバース大会 準優勝(新チーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 1 1 1 3
東淀川ブラックジャガー 0 2 0 0 0 0 0 2x 4
日時:2019年2月24日 場所:東淀川河川敷グランド
[●]生野大会 1回戦(新チーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
和歌山スリーアローズ 1 0 3 2 0 0 ×   6
日時:2019年2月17日 場所:生野ロートグランド
[○]交流戦(1年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 2 0 1 2 0   6
東淀川リバース 0 0 0 1 1 0 0   2
日時:2019年2月10日 場所:東淀川河川敷グランド
[抽選勝ち]東淀川リバース大会 準決勝(新チーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
東淀川リバース 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2019年2月10日 場所:東淀川河川敷グランド
[○]東淀川リバース大会 2回戦(新チーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 3 0     3
川北ストーム 0 0 0 0 0 1     1
日時:2019年2月2日 場所:東淀川河川敷グランド
[●]交流戦(1年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 1 0 0 0 0 0   1
川北ストーム 0 0 0 2 0 1 ×   3
日時:2018年12月2日 場所:川北グランド
[●]交流戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
川北ストーム 1 1 0 0 1 0 ×   3
日時:2018年12月2日 場所:川北グランド
[○]東淀川リバース大会(新チーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 3 0     3
片山南クラブ 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年12月1日 場所:東淀川河川敷グランド
[●]東淀川大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
高槻クラウン 0 0 0 0 0 0 0 1 1
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0 0 0
日時:2018年11月23日 場所:東淀川河川敷グランド
[●]此花大会(新チーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
門真ビックドリームスB 3 1 1 0 0 0     5
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年11月10日 場所:常吉グランド
[○]北河内大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
高槻クラウン 0 0 0 0 0 1 0   1
バイキングジュニア 2 1 0 1 2 0 ×   6
日時:2018年11月10日 場所:寝屋川河川敷グランド
[●]大阪府秋季大会 準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 1 0 0 0 0     1
竹の内ファイターズ 0 0 3 0 0 ×     3
日時:2018年11月4日 場所:巽東グランド
[抽選勝ち]大阪府秋季大会 準々決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 1 0 0 0 0   1
川北ストーム 0 0 0 1 0 0 0   1
日時:2018年11月3日 場所:住友化成グランド
[○]大阪府秋季大会 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 0 0   1
高槻クラウン 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2018年10月21日 場所:東大阪吉原グランド
[●]門真大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
高槻クラウンA 0 2 3 0 0 0     5
バイキングジュニアA 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年10月8日 場所:門真青少年グランド
[抽選負け]門真大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
オール平野B 3 0 0 1 0 0 1   5
バイキングジュニアB 0 1 0 0 0 0 4   5
日時:2018年9月24日 場所:門真旧6中グランド
[○]門真大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 0 1 4 0 0 0     5
門真クレイジーボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年9月24日 場所:門真旧6中グランド
[○]北河内大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
三井ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0   0
バイキングジュニア 0 0 2 1 0 0 ×   3
日時:2018年9月17日 場所:寝屋川河川敷グランド
[●]上原杯
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
枚方香里フェニックス 0 1 0 1 0 3 ×   5
日時:2018年9月17日 場所:寝屋川河川敷グランド
[○]東淀川大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 1 0 0 1 0     2
東淀川リバース 0 0 0 1 0 0     1
日時:2018年9月16日 場所:東淀川河川敷グランド
[抽選勝ち]門真大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 0 0 0 0 0 0 0   0
三井ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2018年9月16日 場所:大日河川敷グランド
[○]門真大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアB 1 0 2 0 0 0     3
北豊中友好会B 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年9月16日 場所:大日河川敷グランド
[●]大阪府新人戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 1 0   1
レッドバッファローズ 0 0 0 1 0 0 1   2
日時:2018年9月8日 場所:みの池グランド
[時間切れ]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
メジャー兵庫 0 1 0 0 0       1
バイキングジュニア 0 0 0 0       0
日時:2018年8月25日 場所:南港エルシティグランド
[◯]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
メジャー兵庫 0 0 0 0 0 0     0
バイキングジュニア 2 0 0 0 0 0     2
日時:2018年8月25日 場所:南港エルシティグランド
[◯]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
メジャー兵庫 0 0 1 1 0 0 0   2
バイキングジュニア 1 0 0 0 2 1 ×   4
日時:2018年8月25日 場所:南港エルシティグランド
[●]東淀川大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアB 0 0 0 0 0       0
北豊中有効会 0 7 2 0 ×       9
日時:2018年8月19日 場所:東淀川河川敷グランド
[抽選負け]長柄杯 準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
高槻クラウン 2 0 0 3 0 1 1   7
バイキングジュニア 0 5 0 0 0 1 1   7
日時:2018年8月11日 場所:長柄橋河川敷グランド
[◯]上原杯
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 4 1 1 1 5       12
寝屋川ベースボールクラブ 1 0 0 0 0       1
日時:2018年8月11日 場所:寝屋川河川敷グランド
[◯]此花大会 決勝優勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 3 2 1 0 1       7
門真ビックドリームスB 0 0 0 0 0       0
日時:2018年8月5日 場所:住友電工グランド
[◯]此花大会 準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 1 0 0     2
和歌山スリーアローズ 0 0 0 0 1 0     1
日時:2018年8月5日 場所:住友電工グランド
[◯]東淀川大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 4 0 0 0 0 0   4
竹ノ内ファイターズ 0 0 0 0 1 0 0   1
日時:2018年7月29日 場所:東淀川河川敷グランド
[◯]此花大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
高槻クラウンB 0 0 0 0 0 0     0
バイキングジュニア 1 3 1 0 1 ×     6
日時:2018年7月28日 場所:舞洲西グランド
[●]大阪府大会 2回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0     0
高槻クラウン 1 2 0 0 0 ×     3
日時:2018年7月22日 場所:住吉公園
[◯]交流戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 5 1 0           6
美原クラブ 2 0 2           4
日時:2018年7月21日 場所:さつき野中学校
[●]交流戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 0 0       1
美原クラブ 0 1 3 0 0       4
日時:2018年7月21日 場所:さつき野中学校
[抽選負け]豊中大会 2回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 2 0 2 0 0 1     5
美原クラブ 2 0 1 0 2 0     5
日時:2018年7月21日 場所:東淀川河川敷グラウンド
[○]豊中大会 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 2 1 1 0 0   5
和歌山スリーアローズ 0 0 0 0 0 0 1   1
日時:2018年7月16日 場所:東泉ヶ丘小学校
[○]上原杯 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 5 0 0 1 2     8
川北ストーム 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年7月16日 場所:寝屋川河川敷グラウンド
[○]東淀川大会 2回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアB 0 0 1 0 0 0     1
東淀川ブラックジャガーズ 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年7月15日 場所:東淀川河川敷グラウンド
[○]東淀川大会 2回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 1 1 2 0 0 0     4
吹田片山南A 0 0 0 0 0 2     2
日時:2018年7月15日 場所:東淀川河川敷グラウンド
[○]長柄杯(1年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 4 0 0 6         10
東豊台 0 0 6 0         6
日時:2018年7月14日 場所:長柄橋河川敷グラウンド
[○]東淀川大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 1 0 0 0 0 0     1
門真クレイジーボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年7月8日 場所:東淀川河川敷グラウンド
[引き分け]交流戦(三年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 3 0 0 0 0 0 0   3
高知中学 0 0 0 0 3 0 0   3
日時:2018年7月1日 場所:古曽部防災公園野球場
[●]交流戦(一年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 5 0 0 0 0   5
東淀川ブラックジャガーズ 0 7 0 0 2 0 ×   9
日時:2018年7月1日 場所:東淀川河川敷グラウンド
[引き分け]長柄杯(一年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 2 1 0 2 0       5
川北ストーム 0 0 3 1 1       5
日時:2018年6月30日 場所:長柄橋河川敷グラウンド
[●]北河内大会 一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアB 0 0 0           0
明徳アスナローズA 1 7 2           10
日時:2018年6月24日 場所:寝屋川河川敷グラウンド
[○]北河内大会 一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 0 1 0 0 0 2     3
門真クレイジーボーイズ 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年6月24日 場所:寝屋川河川敷グラウンド
[●]美原大会 準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 0 0 0 0 0 2 0   2
三原クラブA 0 0 3 0 0 0 ×   3
日時:2018年6月17日 場所:みの池グラウンド
[○]此花大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 1 2       3
東淀川リバーズ 0 0 1 0 0       1
日時:2018年6月16日 場所:常吉グラウンド
[○]美原大会 準々決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 1 1 0 1 0 2 5   10
北豊中友好会B 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2018年6月10日 場所:みの池グラウンド
[○]美原大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 4 0 2 1 0       7
明徳アスナローズ 0 0 0 0 0       0
日時:2018年6月3日 場所:みの池グラウンド
[○]東淀川大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
吹田片山南B 0 0 0 1 0 2     3
バイキングジュニアB 2 0 3 1 0 ×     6
日時:2018年6月3日 場所:東淀川河川敷グラウンド
[●]美原大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアB 0 0 0 0 0       0
門真ビックドリームスA 0 0 4 1 2       7
日時:2018年05月27日 場所:みの池グラウンド
[抽選勝ち]美原大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアA 0 0 0 1 0 0 0   1
市島中学 1 0 0 0 0 0 0   1
日時:2018年05月20日 場所:みの池グラウンド
[抽選勝ち]美原大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
三井ヤンキース 0 0 0 0 0 1     1
バイキングジュニアB 1 0 0 0 0 0     1
日時:2018年05月20日 場所:みの池グラウンド
[●]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
日新中学 3 0 0 0 0 1 0   4
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 1 0   1
日時:2018年05月14日 場所:平群中央公園グラウンド
[◯]此花大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 4 2 0 0 0   6
吹田片山南クラブ 0 0 0 0 0 0 2   2
日時:2018年05月04日 場所:住友化学グラウンド
[●]大阪府大会 準々決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
門真ビックドリームス 2 0 0 0 0 0     2
バイキングジュニア 0 0 1 0 0 0     1
日時:2018年04月29日 場所:桑原運動広場グラウンド
[◯]大阪府大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 1 2 8         11
レッドバッファローズ 0 0 1 0         1
日時:2018年04月22日 場所:能勢名月グランド
[引き分け]生野大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 1 0 0   1
門真クレイジーボーイズ 0 0 0 0 0 1 0   1
日時:2018年04月08日 場所:生野ロートグランド
[◯]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 3     3
東淀川リバーズ 0 0 0 0 0 0     0
日時:2018年04月01日 場所:淀川河川敷グランド
[◯]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
東淀川リバーズ 0 0 0 1 0 0     1
バイキングジュニア 1 1 5 1 4 ×     12
日時:2018年04月01日 場所:淀川河川敷グランド
[◯]交流戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 2 4 2 0 0 0 0   8
東淀川リバーズ 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2018年04月01日 場所:淀川河川敷グランド
[◯]生野大会(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 1 0 0   1
川北ストーム 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2018年3月11日 場所:生野区ロートグランド
[●]交流戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
京都鶴友クラブ 1 0 0 0 0 0 2   3
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 0 0   1
日時:2018年2月12日 場所:柴谷グランド
[引き分け]交流戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
京都丹後 0 0 0 1 0 1 0   2
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 1 0   2
日時:2018年2月3日 場所:柴谷グランド
[○]交流戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
京都丹後 0 1 0 0 0 0 0   1
バイキングジュニア 0 0 3 0 0 1 ×   4
日時:2018年2月3日 場所:柴谷グランド
[●]新春杯(Bチーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
報徳学園中B 0 0 4 0 0 0 0   4
バイキングジュニアB 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2018年1月20日 場所:海老江河川敷グランド
[●]新春杯(Aチーム)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 1 0 0 0     1
明徳アスナローズ 0 0 2 0 0 ×     2
日時:2017年12月17日 場所:海老江河川敷グランド
[抽選負け]此花大会(2年生以下) 準々決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
高槻クラウン 0 0 0 0 0 0 1   1
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 0 0   1
日時:2017年12月9日 場所:常吉グランド
[○]寝屋川市上原浩治杯(3年生)決勝優勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 0 0   1
生野ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2017年12月3日 場所:寝屋川公園野球場
[●]京都舞鶴東遠征 交流戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
東山ライダース 0 0 0 0 0 1 ×   1
日時:2017年11月26日 場所:東舞鶴公園球場
[○]京都舞鶴東遠征 交流戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 1 0 0 2 0   3
南シニアフリーダム 0 0 1 0 0 0 1   2
日時:2017年11月26日 場所:東舞鶴公園球場
[○]此花大会 2回戦(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 3 0 0 0 0 0 0   3
寝屋川ファイブスターズ 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2017年11月19日 場所:住友電工グラウンド
[●]大阪府秋季大会(3年生)準決勝 ※8回からタイブレーク
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 1 0 1 0 2
門真ビックドリームス 0 0 2 0 0 0 0 1 3
日時:2017年11月12日 場所:関西トランスウェイベースボールスタジアム
[○]大阪府秋季大会(3年生)準々決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 2 2 1 0   5
寝屋川ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 1 1   1
日時:2017年11月11日 場所:泉佐野りんくう中央公園グラウンド
[○]大阪府秋季大会(3年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
堺ゴールデンファイヤー 0 0 0           0
バイキングジュニア 1 4 5           10
日時:2017年11月4日 場所:高師浜球場
[○]大阪府秋季大会(3年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 2 0 0     3
レッドバッファローズ 0 0 0 0 0 0     0
日時:2017年11月3日 場所:みなと堺野球場
[●]門真大会(3年生)決勝準優勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
報徳学園中 0 2 0 0 0 1 1   4
バイキングジュニア 0 0 1 1 1 0 0   3
日時:2017年10月14日 場所:淀川大日河川敷グラウンド
[○]門真大会(3年生)準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 1 0 0 0     1
三井ヤンキース 0 0 0 0 0 0     0
日時:2017年10月14日 場所:淀川大日河川敷グラウンド
[○]上原杯(3年生)準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
寝屋川ファイブスターズ 0 0 0 0 0 1     1
バイキングジュニア 0 0 0 4 0 ×     4
日時:2017年10月09日 場所:寝屋川河川敷グラウンド
[●]東淀川大会(3年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
高槻クラウン 0 0 0 0 1 0 2   3
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 1   1
日時:2017年10月08日 場所:東淀川河川敷グラウンド
[○]長柄杯(1年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
寝屋川ファイブスターズ 0 0 0 0 0 0     0
バイキングジュニア 0 0 2 0 0 ×     2
日時:2017年10月08日 場所:長柄橋河川敷グラウンド
[抽選勝ち]門真大会(3年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
オール平野 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2017年9月30日 場所:門真市民プラザグラウンド
[●]長柄杯(1年生)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
東淀川ブラックタイガー 0 0 0 1 0 0 ×   1
日時:2017年9月30日 場所:長柄橋河川敷グラウンド
[○]此花大会(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 2 0 1 3 1       7
旭丘サンバース 0 0 0 0 0       0
日時:2017年9月24日 場所:常吉グラウンド
[○]上原杯(3年生) 準々決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
枚方香理フェニックス 0 0 0 0 0 0     0
バイキングジュニア 2 0 1 2 0 ×     5
日時:2017年9月23日 場所:寝屋川河川敷グラウンド
[引き分け]東大阪大会(2年生以下)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 1   1
寝屋川ファイブスターズ 0 0 1 0 0 0 0   1
日時:2017年9月23日 場所:本庄南公園
[●]大阪府新人戦(2年生以下) 決勝準優勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
高槻クラウン 1 3 0 0 0 0 0   4
バイキングジュニア 0 0 0 0 1 0 0   1
日時:2017年9月18日 場所:みの池グラウンド
[○]大阪府新人戦(2年生以下) 準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 0 1   2
明徳アスナローズ 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2017年9月18日 場所:みの池グラウンド
[●]大阪府夏季大会 1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
門真ビックドリーム 0 0 4 2 0 0     6
バイキングジュニア 0 0 0 0 2 1     3
日時:2017年7月23日 場所:住吉公園グラウンド
[○]寝屋川大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
高槻クラウン 0 0 0 0 0 0 0   0
バイキングジュニア 1 0 0 0 0 0 ×   1
日時:2017年7月2日 場所:寝屋川河川グラウンド
[○]大阪府春季少年軟式野球大会 準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0     0
門真ビックドリームス 0 0 0 3 0 0     3
日時:2017年5月4日 場所:エルシティ・ナンコウ
[○]大阪府春季少年軟式野球大会 3回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 1 0 0 4 0       5
北豊中友好会 2 0 0 1 1       4
日時:2017年4月29日 場所:住吉公園グラウンド
[○]大阪府春季少年軟式野球大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 5 1 0 0 1       7
羽曳野少年野球団 0 0 0 0 0       0
日時:2017年4月23日 場所:浅香山グラウンド
[●]第33回 新春杯
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
鶴友クラブ 0 0 0 2 0 0 0   2
バイキングジュニアB 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2017年2月25日 場所:中島公園グラウンド
[抽選負]第33回 新春杯
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
レッドバッファローズ 0 0 0 0 0 0 0   0
バイキングジュニアA 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2017年2月19日 場所:海老江グラウンド
[○]第33回 新春杯
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニアB 2 6 1 0 0       9
美原クラブ 0 0 0 0 0       0
日時:2017年2月19日 場所:海老江グラウンド
[○]西地区新春杯
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
北豊中友好会 0 0 0 0 0 0 0   0
バイキングジュニア 2 0 0 0 0 0 ×   2
日時:2016年12月23日 場所:海老江グラウンド
[●]河内長野少年野球大会 決勝戦準優勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
門真ビックドリームス 1 0 1 0 0 0 4   6
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2016年11月13日 場所:河内長野寺ヶ池公園
[●]第36回大阪府秋季少年野球大会3回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
オール都島 0 0 0 0 0 0 1   1
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:2016年11月3日 場所:グレープヒルスポーツ公園グラウンド
[○]第36回大阪府秋季少年野球大会2回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
川北ストーム 0 0 0 1 0 0 0   1
バイキングジュニア 3 1 0 0 0 2 ×   6
日時:2016年10月30日 場所:河内長野赤峰広場CD面
[○]第36回大阪府秋季少年野球大会1回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 2     2
生野ファイターズ 0 1 0 0 0 0     1
日時:2016年10月23日 場所:ー
[抽選負]第47回大阪府少年軟式野球大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0     0
高石ベイスターズ 0 0 0 0 0 0     0
日時:7月27日 場所:住吉公園グラウンド
[●]大阪府春季少年野球大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
羽曳野少年野球団 2 1 0 0 1 0     4
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 1     1
日時:4月27日 場所:長居運動場
[●]大阪府大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 1 0 0     1
高石ベイスターズ 0 0 1 0 0 1     2
日時:7月28日 場所:住吉公園野球場
[○]東淀川大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
東淀川リバーズ 0 0 0 1         1
バイキングジュニア 0 0 3 ×         3
日時:7月14日 場所:淀川河川敷グラウンド
[●抽選負け]美原大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
東淀川リバーズ 1 0 3 1 1       6
バイキングジュニア 0 0 1 0 5       6
日時:5月26日 場所:みの池グラウンド
[●]西区大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
小阪イーグルス 1 0 0 0 0 0 0   1
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
日時:5月12日 場所:川北グラウンド
[○]美原大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 1 0 0 0 1 0   2
小阪イーグルス 0 0 0 0 1 0 0   1
日時:5月5日 場所:みの池グラウンド
[●]大阪府春季大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
バイキングジュニア 0 0 0 0 0 0 0   0
美原クラブ 1 1 0 0 0 0 ×   2
日時:4月28日 場所:中の池公園
[○]西区大会
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
福知山京都 0 0 1 0 0 0 0   1
バイキングジュニア 0 0 0 0 3 0 ×   3
日時:4月13日 場所:海老江グランド
[○]住之江区春季大会優勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 - Total
平林ジュニア 1 0 0 0 0       1
バイキングジュニア 4 3 0 0 1       8
日時:3月17日 場所:柴谷公園グラウンド

Page Top